谢亦森

谢亦森,男,1955年1月出生,汉族,江西宁都人,1982年2月参加工作,1977年7月加入中国共产党,大学学历,学士学位。1975.10-1978.01江西省赣州地区宁都县黄陂公社报道员;1978.01-1982.02江西大学中文系学生;1982.02-1984.04江西省赣州地区检察分院干部、助检员;1984.04-1988.03江西省赣州地委办公室干事、秘书、副科长;1988.03-1989.06江西省赣州地委办公室正科级秘书;1989.06-1991.10江西省赣州地委政研室副主任;1991.10-1992.10江西省赣州地区安远县委副书记;1992.10-1999.06江西省赣州地委委员、地委秘书长(1997.11-1997.12在省委党校进修班学习);1999.06-2001.12江西省赣州市委委员、宣传部长;2001.12-2003.05江西省纪委常委、秘书长;2003.05-2003.09抚州市委副书记、抚州市政府常务副市长、党组副书记;2003.09- 抚州市委副书记、市长、党组书记。